Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ни для кого не будет открытием, что современные игры начинают страдать ожирением. Однако большинство из этих игр пока что набирает вес в адекватных пределах, с которыми без существенных проблем справляется «организм» компьютера. Однако в случае со Star Citizen серьёзные проблемы могут возникнуть у всех владельцев SSD-накопителей, которые пока не могут похвастать внушительными объёмами за вменяемую стоимость.

реклама

На официальном форуме Star Citizen один из поклонников игры начал строить предположения о размере клиентского файла финальной версии проекта. По мнению поклонника Star Citizen, разработчики сожмут (выполнят сжатие) и оптимизируют весь контент до такой степени, что финальная «сборка» будет «весить» порядка 30—40 Гбайт. Но, увы, вскоре подоспел один из разработчиков Star Citizen и развеял надежды фаната.

По словам разработчика, сжатие и удаление неиспользуемых файлов, то есть оптимизация, вряд ли сыграет столь значительную роль, чтобы сократить размер клиента до 30—40 Гбайт. По мнению разработчика, клиент будет занимать порядка 100 Гбайт — именно на это значение стоит ориентироваться.

Также отмечено, что команда будет стабильно снабжать игру патчами с сотнями так называемых ассетов, некоторые из которых могут достигать размера в 200 Мбайт. Таким образом, средний размер патча будет составлять 2—6 Гбайт. По всей видимости, Star Citizen придётся устанавливать на старый-добрый механический «хард». С другой стороны, к моменту релиза героя новости в индустрии SSD-накопителей может произойти революция.

Показать комментарии (41)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают