Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Еще в январе Microsoft подтвердила, что для Windows 10 и Xbox One будут создавать универсальные приложения, запуск которых возможен как на консоли, так и на персональном компьютере. До недавнего времени компания так и не показала наглядно, как это будет работать. Но уже сейчас, в рамках конференции Mobile World Congress, технический руководитель отдела разработки универсальных приложений для Windows Кевин Галло (Kevin Gallo) устроил отдельную презентацию. Он показал работу программы, которая может быть запущена не только на компьютере или Xbox One, но и на смартфоне.

реклама

Эта демонстрация — еще одно подтверждения того факта, что Microsoft намерена построить масштабируемый и адаптивный интерфейс для Windows 10, позволяющий без лишних проблем запускать универсальные приложения на компьютерах, приставках, телевизорах и мобильных устройствах. Господин Галло не сообщил, когда разработчикам позволят создавать свои программы для Xbox One. По предварительным данным, Microsoft укажет более конкретные сроки уже во время конференции для разработчиков Build, которая пройдет с 29 апреля по 1 мая нынешнего года.

Кевин Галло также рассказал, что Microsoft собирается реализовать поддержку веб-приложений для Windows 10. Компания позиционирует их в качестве нового способа демонстрации «больших» приложений с более обширным набором функций. «Живой» пример тому — Office Online и Office 365. В первом случае мы имеем ограниченный набор инструментов, доступный бесплатно. Если пользователю нужны все функции — он просто оформит подписку на Office 365.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают