Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Два дня назад на прилавках появился кооперативный шутер Evolve, на который возлагались большие надежды не только разработчиков и издательства, но и, что самое главное, конечных пользователей. Как выясняется, надежды игроков не оправдались.

реклама

Обратимся к Steam и Metacritic. Вообще, внедрение в Steam возможности писать пользовательские рецензии стало одним из самых значимых и полезных нововведений в этом сервисе за последние несколько лет. Так вот, на данный момент 64% из оставивших отзыв пользователей считают Evolve достойной тратой полутора тысяч рублей. Здесь стоит сразу отметить, что половина отзывов написана в ходе предварительных тестирований игры, и тогда они ещё были положительными. Сегодняшнее положение дел можно посмотреть на страничке игры: сплошь негативные отзывы.

В основном претензии игроков сводятся к скучному и однотипному игровому процессу, отсутствию изменений после альфа- и бета-тестов, отсутствию внятного баланса между охотниками и монстром (игра навязывает необходимость игры с друзьями), а также к неадекватной, по мнению геймеров, ценовой и DLC-политике компании.

Портал Metacritic же вновь наглядно демонстрирует разницу во мнениях между профильными изданиями и конечными игроками. Так, средняя оценка игры составляет 81 балл, но вот средняя пользовательская — всего 4,3 балла из 10 возможных.

Показать комментарии (30)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают