Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Take-Two Interactive, владеющая Rockstar Games, в своём финансовом отчёте опубликовала сведения о всё сохраняющемся успехе Grand Theft Auto V. Так, на момент завершения календарного года 31 декабря общее число консольных копий игры, отгруженных в магазины, составило 45 миллионов. Компания не стала указывать, сколько денег ей удалось заработать на данной игре. С одной стороны, число отгруженных копий не равно числу копий у конечных пользователей, с другой же стороны, Take-Two это не волнует: деньги за отгруженные копии компания и так получила.

реклама

Стоит отметить, что продажи Grand Theft Auto V на приставках текущего поколения составили примерно четверть от общего показателя — 10 миллионов копий. А вот с приставками прошлого поколения всё закономерно заглохло: в августе прошлого года было отгружено более 34 миллионов копий; примерно на этом же показателе всё и осталось. Переиздание героини новости по праву преподносится Take-Two как главный продукт прошедшего года.

Напомним, что таких показателей удалось достичь с сентября 2013 года. Десяток миллионов копий на приставках нынешнего поколения же был продан менее чем за полтора месяца (переиздание вышло 18 ноября, а отчетный период завершается 31 декабря).

PC-версия Grand Theft Auto V ожидается к выходу 24 марта. Теперь уже, скорее всего, без переносов. Компьютерная версия сохранит все наработки версий для Xbox One и PlayStation 4, но позволит играть в таком режиме, который способна выдержать аппаратура игрока.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают