Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Поиграть в эксклюзивы для Xbox One скоро можно будет и на PC. Ну, в некотором смысле. В рамках конференции по Windows 10 компания Microsoft заявила о том, что новейшая операционная система позволит транслировать (стримить, stream) игровой процесс с приставки на компьютер или планшетное устройство. Соответствующий презентационный видеоролик можно посмотреть на YouTube.

реклама

«Разве не здорово будет играть в эти игры в любом уголке дома?», — заявил глава подразделения игровых приставок Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer).

Господин Спенсер продемонстрировал собравшимся на пресс-конференции журналистам механизм трансляции игрового процесса Forza Horizon 2 с приставки Xbox One на планшет Surface Pro 3, используя в качестве устройства ввода контроллер Xbox One. По сути, планшет или PC будет исполнять роль устройства отображения. То есть, теперь слова «А я играю на диване» уже не актуальны; «Я играю в кроватке» — другое дело.

Microsoft отметила, что качество трансляции будет зависеть от скорости соединения по Wi-Fi. В один момент времени игры могут транслироваться лишь на одно устройство.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают