Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Около полутора недель назад мы писали о том, что игра Monument Valley снискала «завидную» популярность среди пользователей. «Завидную» в том плане, что на Android-устройствах за неё заплатили лишь 5% установивших пользователей. На днях разработчики из студии Ustwo опубликовали сведения о сумме, на которую студия стала богаче благодаря Monument Valley. Как выяснилось, несмотря на популярность среди так называемых пиратов, разработчикам удалось заработать без малого $6 миллионов.

реклама

Помимо сведений о выручке компания также поделилась данными о её распределении между платформами. Так, 81,7 % от всей суммы приходится на владельцев iOS-устройств, следом идут Android-устройства с 13,9 %, оставшиеся 4,3 % удерживают Amazon-мобилки.

Напомним, что Monument Valley была признана одной из лучших мобильных головоломок, получив высокие оценки как профильной прессы, так и непосредственно игроков. В ходе игрового процесса пользователям необходимо управлять принцессой, продвигаясь по замысловатым уровням к своей цели.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают