Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В эту пятницу, 23 января, в Steam выйдет Grey Goo, научно-фантастическая стратегия в реальном времени от разработчиков, принимавших в своё время участие в создании Command and Conquer. За несколько дней до релиза компания решила опубликовать соответствующий видеоролик выхода. Такова уж традиция.

реклама

Компания Petroglyph (разработчик) определяет Grey Goo как классическую стратегию, успех в которой зависит как от грамотного развития своей базы, так и от умелого управления войсками. Впрочем, в отличие от той же StarCraft II, где существенным балансирующим фактором является так называемый микроменеджмент, в Grey Goo упор ставится на тактические приёмы вроде использования ландшафта карты.

Как положено, в игре присутствует одиночная кампания и мультиплеер, в котором и будут оттачиваться навыки игрока. Вместе с игрой через Интернет имеется возможность подключиться по локальной сети.

На данный момент Grey Goo заявлена к выходу только на Windows, однако разработчики не исключают возможности появления и Linux-версии.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают