Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ещё когда праздничная распродажа в Steam только началась, стало ясно, что она, как и многие распродажи до этого, послужит поводом для нового рекорда. Речь сейчас не о рекордах выручки Valve, с которыми нас никто не знакомит, а о доступном для всеобщего обозрения рекорде одновременно подключенных пользователей. Так вот, в минувшее воскресенье данный показатель зафиксировался на отметке в 8 357 541 пользователь.

реклама

По традиции стоит вспомнить десятку самых популярных игр. Каких-либо значимых изменений в этой десятке не происходит уже несколько лет. Так, с колоссальным отрывом продолжает лидировать Dota 2, за ней с трехкратным отставанием ползёт Counter-Strike: Global Offensive, за ней, в свою очередь, с более чем трехкратным отставанием плетётся Team Fortress 2. Вот уже на протяжении четырёх лет в десятке лидеров присутствует Civilization V, а на протяжении трёх лет — The Elder Scrolls V: Skyrim, что намекает на качество данных продуктов, особенно учитывая, что они сугубо одиночные. Да, в Civilization V есть сетевой режим, но в силу вала присущих ему проблем не рассматривается.

Также глянем на статистику загрузок Steam. Здесь всё тоже более или менее стабильно. Безоговорочное лидерство за Соединёнными Штатами, следом идёт Россия. Третье место удерживает Германия.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают