Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Динамичный шутер Titanfall, как и все «топовые» новинки от Electronic Arts последних лет, из сервисов цифровой дистрибуции доступен только в принадлежащем EA сервисе Origin, что постоянно вызывает негативные эмоции у любителей игр. Стремление EA к продвижению Origin понятно, однако Steam с его уже более чем 100-миллионной пользовательской базой выглядит куда привлекательнее. Примерно того же мнения придерживаются и разработчики из Respawn Entertainment, собственно, и создавшие Titanfall.

реклама

Как заявил в разговоре с Game Informer глава Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella), команда с самого начала хотела, чтобы Titanfall распространялся через Steam, однако Electronic Arts была другого мнения. Сейчас же, по мнению Зампеллы, «поздно пить боржоми», поэтому вряд ли Titanfall в конце концов выйдет в Steam.

Тем не менее, будущая Titanfall вполне может задействовать мощности сервиса от Valve: «Я думаю, нам не следует вновь принимать это решение», — заявил Зампелла о возможности выпускать игру эксклюзивно в Origin.

Зампелла также намекнул, что следующая Titanfall может выйти и на приставках Sony, ведь, как известно, первая Titanfall удостоилась чести выйти лишь на PC и приставках от Microsoft.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают