Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Мания переведения игр в плоскость телесериалов продолжает набирать обороты, после которых двигатели обычно не подлежат восстановлению. Сегодня на официальном блоге компании Telltale появилось сообщение, согласно которому компания объединилась с разработчиком Minecraft, студией Mojang, для создания сюжетной эпизодической игры по мотивам данной небезызвестной «песочницы».

реклама

Minecraft: Story Mode, как можно догадаться из названия, будет представлять собой игру, в которой во главу угла поставлено сюжетное повествование. Сообщается, что данный проект будет самостоятельной игрой, то есть не затребует от игроков наличия основной Minecraft. Более никаких подробностей представлено не было.

Напомним, что студия Telltale обрела мировую известность именно своими высококачественными эпизодическими играми, в числе которых The Wolf Among Us, The Walking Dead, Game of Thrones и недавно вышедшая Tales from the Borderlands. Надо отдать должное, Mojang знает, с кем сотрудничать.

Minecraft: Story Mode планируется к выходу в следующем году на PC, консолях и мобильных устройствах. В обозримом будущем нас пообещали снабжать подробностями.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают