Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Анонсированный в сентябре этого года градостроительный симулятор SimCity Buildit вышел на Android-устройствах, как ни странно, раньше устройств под управлением iOS, а именно — ещё 8 декабря. Спустя неделю с копейками игра наконец стала доступна и владельцам мобильных устройств от Apple. Уже сейчас игру можно условно-бесплатно установить и приступить к постройке города своей мечты на экране планшета или телефона.

реклама

Как и в традиционных SimCity, в мобильной BuildIt игроку необходимо грамотно планировать свой город, с умом используя доступную для застройки территорию. Успех игрока как мэра зависит от поддержки горожан. Чем сильнее наши жители обрастают жирком, тем лучше для репутации игрока, и тем больше денег горожане готовы отчислять в бюджет. В задачу игрока входит борьба с преступностью, организация работы городских служб и снабжение домов электроэнергией и водой.

Разработчики обещали удобное управление и, судя по всему, игра удалась, так как пользовательский рейтинг SimCity BuildIt весьма высок, а это довольно редкое явление при создании мобильных версий PC-жанров.

Что касается «системных требований», то для полноценной работы SimCity Buildit потребуется как минимум iPhone 5, желательно — iPhone 6.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают