Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После того как студия CD Projekt RED объявила о том, что небезызвестный ведьмак Геральт будет не единственным игровым персонажем в грядущей ролевой игре The Witcher 3: Wild Hunt, это мгновенно породило здоровую интригу. Несмотря на то, что по факту выбор у разработчиков был небольшой, и сводился от силы к нескольким персонажам, Сеть пестрила размышлениями фанатов серии. И вот, разработчики решили, что выждали положенный срок, и несколько часов назад назвали имя второго героя игры.

реклама

Вторым персонажем станет Цири. Разработчики также рассказали, какую цель они преследовали, включая Цири в игру.

По словам создателей игры, включение Цири в разряд главных игровых персонажей продиктовано исключительно желанием внедрить в The Witcher 3 дополнительный инструмент повествования, а никак не ради разнообразия в игровом процессе.

«Серия The Witcher всегда крутилась вокруг Геральта, и этот факт не изменился. Мы хотели показать, как выглядит история и её развитие со стороны Цири, поэтому мы и включаем её в виде игрового персонажа».

Напомним, что ещё недавно ребята из CD Projekt RED развеяли мифы касательно возможности свободно переключаться между двумя персонажами наподобие системы GTA V. На деле оказалось, что переключаться между Геральтом и Цири по воле игрока не получится: игра автоматически перенесёт нас в шкуру платиновой блондинки и обратно по мере прохождения сюжетной линии. Таким образом, получается, что главным героем-таки остаётся Геральт, Цири же оставлена вспомогательная роль.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt был недавно перенесён на конец весны следующего года: игра должна появиться 19 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают