Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Известная «песочница» Minecraft, наконец-то, появилась на Windows Phone — мобильной платформе от Microsoft. Почему наконец-то? Потому что на iOS проект появился еще 7 октября 2011 года, на Android — 18 ноября того же года. Со всей уверенностью нельзя было утверждать, что проект появился бы на Windows Phone, не купи Microsoft разработчика Mojang AB. После покупки студии релиз Minecraft: Pocket Edition на данной мобильной платформе являлся лишь вопросом времени. Напомним, разработчики перешли в лоно Microsoft в сентябре нынешнего года. Анонс Minecraft для Windows Phone состоялся уже в октябре.

реклама

При всей примитивности визуальной составляющей этой игры, в популярности ей точно не занимать. Если даже не учитывать показатели продаж на «больших» платформах, то для устройств на базе iOS и Android на текущий момент реализовано более 21 миллиона копий игры.

Microsoft также планирует запустить для версий Minecraft на Xbox One и Xbox 360 специальные праздничные наборы с текстурами, звуками и предметами, посвященные праздникам Рождества. Microsoft с момента покупки Mojang AB успела выпустить еще два эксклюзивных набора для Xbox One и Xbox 360. Они были посвященны вселенным киносаги «Звездные Войны» и телесериала «Доктор Кто».

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают