Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Square Enix в поисках новых возможных путей для заработка при минимальных денежных вложениях продолжает удивлять. А все дело вот в чем — Final Fantasy VII выйдет на консоли PS4 уже грядущей весной. Данная игра считается одной из самых хорошо поставленных и высоко оцененных проектов серии. Более того, она считается самой продаваемой игрой серии – еще в 2010 год общее количество проданных копий перевалило за 10 миллионов. В переизданном виде Final Fantasy VII вышла на PC в 2012 году, а уже в 2013 она появилась в Steam. К сожалению, о полноценном ремейке в данной ситуации говорить не приходится — разработчики не стали переделывать графику под нужды современного игрока, ограничившись добавлением поддержки высоких разрешений. Так вот, в качестве основы для PS4-порта взята именно PC-версия игры.

реклама

Представленное в рамках конференции PlayStation Experience видео отчетливо и бессовестно демонстрирует нам графику почти двадцатилетней давности. Но графика — не самое большое препятствие, с которым может столкнуться современный игрок, который решит приобрести Final Fantasy VII для PS4. Устаревшая геймплейная механика, чудаковатая по современным меркам система диалогов вкупе с такой же боевой системой вряд ли придутся по вкусу новому поколению игроков.

Кардинальных отличий версии игры для PS4 от той, что была выпущена на PC в 2012 году, пока не озвучено. В любом случае, судя по представленному на выставке трейлеру Final Fantasy VII, говорить о полноценном ремейке точно нельзя — здесь мы имеем дело всего лишь с очередным переизданием материала, который был подготовлен и выпущен еще в 2012 году.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают