Платим блогерам
Редакция
Новости Software RepLicanT

реклама

Путь самой свежей на сегодня операционной системы от Microsoft к сердцам потребителей легким нельзя назвать при всем желании, однако шаг за шагом Windows 8.1 все же прокладывает себе дорогу к достаточно значимому присутствию на рынке. Аудитория поклонников новой ОС по-прежнему не дотягивает до уровня Windows 7, более того, в начале года Windows 8.1 даже теряла свою долю. И, тем не менее, эта противоречивая операционная система, похоже, нашла верное направление движения и движется по нему с ускорением.

Об этом свидетельствует статистика, опубликованная компанией StatCounter, согласно которой доля Windows 8.1 в сегменте ОС на данный момент составляет 10,95 процента. Это тем более примечательно, что классическая и до сих пор любимая многими Windows XP свои позиции неуклонно сдает, будучи установленной на 10,65 процента компьютеров. Стоит отметить, что два этих продукта Microsoft поменялись местами впервые.

реклама

Неизменной остается лишь ситуация с Windows 7 – одна из самых удачных операционных систем редмондского гиганта лидирует с огромным отрывом и удерживает за собой 43,9 процента рынка. Причем, как указывают в StatCounter, темпы роста рыночной доли Windows 8.1 не позволят ей обойти лидера вплоть до выхода Windows 10 при сохранении текущей тенденции.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают