Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Студия Petroglyph, ответственная за разработку научно-фантастической стратегии в реальном времени под названием Grey Goo («Серая слизь»), и состоящая из бывших разработчиков Command and Conquer, в своём видеодневнике огласила дату релиза проекта. Игра выйдет на PC посредством Steam уже немногим менее чем через два месяца — 23 января.

реклама

Некоторое время назад разработчики планировали организовать новое закрытое альфа-тестирование, которому бы последовало бета-тестирование, однако выяснилось, что в рамках первого тестирования вся необходимая информация о стабильности и балансе уже была получена, так что смысла в новых тестах нет. По словам разработчиков, сейчас все силы брошены на скорейшее доделывание игры и её отправку в продажу в заданный срок.

Grey Goo представляет собой классическую стратегию в реальном времени, в которой игрокам необходимо строить базу и сражаться с соперниками, причём в отличие от многих представителей жанра, в Grey Goo упор делается не на микроменеджмент, а на тактические приёмы, от грамотности которых будет зависеть судьба игрока в конкретном матче.

Вместе с одиночной кампанией в Grey Goo имеется мультиплеер и возможность играть по локальной сети. Разработчики обещают матчи с учётом статистики и без, таблицы лидеров и даже некое подобие лиг: соперники будут подбираться в соответствии с навыками игрока.

Пока что игра планируется к выходу только на Windows, однако Petroglyph не исключает возможности выхода и на Linux.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают