Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

История началась вчера, когда на известных файлообменных сервисах появилась взломанная версия Far Cry 4. Игроки заметили, что в Far Cry 4 отсутствует настройка поля зрения — привычного ползунка просто не имеется. Разумеется, Сеть мгновенно заполонили отзывы о низкосортном консольном порте, но, как выяснилось, не всё так просто, как кажется.

реклама

Выяснилось, что на известных файлообменных сервисах «лежит» старая версия Far Cry 4, и что опция изменения поля зрения была внедрена в игру посредством самого первого патча к игре, так называемого day-one патча. Креативный директор Ubisoft Montreal Алекс Хатчинсон подхватил «фишку» и написал в своём Twitter следующее:

«PC-игроки! Если вы жалуетесь на отсутствие опции контроля поля зрения... Значит, вы взломали игру».

Пользователи пиратских версий уже не в первый раз сами того не зная компрометируют себя. Некоторое время назад мы писали о том, как пользователь достучался до технической поддержки одной игры с вопросом о том, что игра предлагает ему загадку типа «Чему равен квадратный корень из рыбы?». Тогда разработчики с улыбкой ответили, что специально встроили в игру данный элемент «троллинга», который возникает на взломанной версии.

Возвращаясь к теме Far Cry 4, стоит отметить, что пользователи в основном остались довольны новинкой от Ubisoft. И хотя процент удовлетворённых пользователей ниже, чем у Far Cry 3, в свете недавних событий с Assassin’s Creed Unity это хороший результат.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают