Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Около полутора лет назад на Kickstarter был профинансирован довольно интересный проект, разрабатываемый одним единственным человеком. Frontiers, как окрестил свою игру Ларс Симкинс, представляет собой приключенческую игру стиля point-and-click. В своё время Симкинсу удалось собрать на развитие игры более 150 тысяч долларов, и вот, игра постепенно готовится к выходу в Steam по программе раннего доступа. Ранний релиз назначен аккурат в преддверие нового года — 31 декабря.

реклама

Подчёркиваем, игра выйдет в раннем доступе, то есть многое из заявленного в ней будет отсутствовать. Касательно даты выхода финальной версии пока ничего толком не ясно. Сам проект звучит многообещающе: заявлено о наличии огромного открытого мира, в котором в любой момент времени можно пойти куда угодно, интересный главный квест, необходимость охотиться, ловить рыбку и готовить мясо и растения. Интересно, что приготовить можно будет даже галлюциногенные грибочки, о подробном действии которых разработчик пока не распространился.

Несмотря на то, что Frontiers считается Симкинсом наследницей The Elder Scrolls II: Daggerfall, элементов ролевой игры в ней мало, в частности, отсутствуют характеристики персонажа и древа навыков. С другой стороны, нам позволят создавать предметы, причём механизм создания предметов позаимствован из Minecraft.

Frontiers будет полностью поддерживать пользовательские модификации и шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Будучи полноценным PC-эксклюзивом, Frontiers будет доступен как на Windows, так и на OS X и Linux.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают