Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

PC-эксклюзивный космический симулятор Elite: Dangerous, ставший одним из самых признанных на Kickstarter игровых проектов, если судить по объёму пожертвованных средств, наконец обзавёлся точной датой выхода. Игра появится на PC уже 16 декабря. Несмотря на то, что проект также был заявлен к выходу на OS X, касательно даты выхода на этой «платформе» пока толком ничего неизвестно; ранее разработчики обещали выпустить OS X-версию спустя квартал после версии для Windows.

реклама

Несмотря на то, что Elite: Dangerous — это MMO-игра, она во многом продолжит традиции прошлых проектов серии Elite. Так, в самом начале игроку даётся маленький дешёвенький кораблик и ограниченный объём денежных средств. Виртуальным трудом игроку предстоит пробиваться в галактике, зарабатывая деньги удобным для них способом: торговлей, разбоем, охотой за головами, и тому подобное.

По словам разработчиков, игровой мир Elite: Dangerous воссоздан на базе нашей галактики Млечный Путь, причём в масштабе 1:1.

Проект был профинансирован на Kickstarter в самом начале 2013 года, собрав более полутора миллионов фунтов стерлингов. За прошедшие почти два года разработчики доделали игру, а нам остаётся только ждать середины декабря.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают