Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В то время как разработчики некоторых военных симуляторов просят от игроков за два вертолёта по 700 рублей, поляки из студии CD Projekt RED, ответственной за разработку, пожалуй, самой ожидаемой нашими соотечественниками ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, объявили о том, что новый «Ведьмак» получит не просто шестнадцать дополнений, а шестнадцать бесплатных дополнений, что не может не радовать, учитывая современные тренды в игровой индустрии.

реклама

CD Projekt RED считает, что выпускать игру, а затем требовать ещё денег за дополнения к ней — неправильный подход, и они решили подойти к делу с другой стороны, а именно — поддерживая свой продукт бесплатными аддонами.

Как уже указано выше, игра получит шестнадцать аддонов, но что они из себя представляют? Студия пока не стала уж слишком сильно распространяться о природе дополнений, приоткрыв завесу тайны лишь над четырьмя из них. Так, если судить по этим четырём дополнениям, то они по большей части косметические и мелкие: Геральт получит специальный сет доспехов, особый стиль причёски и бороды, а Йеннифер — уникальный внешний вид. Также заявлено о специальном контракте, связанном с потерянными горняками. Впрочем, судить пока рано.

Все дополнения являются бесплатными для всех платформ, на которых выходит игра — PC, Xbox One и PlayStation — и не требуют от игрока каких-либо специальных действий помимо, собственно, покупки The Witcher 3: Wild Hunt. Никакого подвоха вроде необходимости оформить предварительный заказ нет.

Разработчики планируют выпускать дополнения постепенно каждую неделю с момента запуска игры в продажу, который состоится 24 февраля следующего года. Исключение — первые два аддона, которые выйдут на следующий же день. Путём нехитрых подсчетов можно прийти к выводу, что все дополнения будут выпущены к началу июня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают