Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Полк разнообразных симуляторов продолжает пополняться с завидной частотой. Сегодня в Steam по программе раннего доступа вышел симулятор рыбалки, разработчик которого, студия Dovetail Games, на полном серьёзе утверждает, что их проект способен внести азарт от настоящей рыбалки в каждый дом. Доселе неясно, каким образом подобный симулятор, вышедший на PC, может заменить настоящую рыбалку; для игр такого рода существует Kinect и PlayStation Move, благодаря которым от физических действий игрока действительно будет что-то зависеть.

реклама

Разработчики не стали долго думать над названием и нарекли игру просто и ясно — Dovetail Games Fishing. Будучи довольно ранней версией, «рыбалка от Dovetail» пока что не может похвастать полнотой функциональности. Тем не менее, уже сейчас можно опробовать себя в роли рыбака-новичка.

Планы у студии поистине наполеоновские: обещают внедрить продвинутый искусственный интеллект рыб, необходимость выбирать соответствующее снаряжение, спиннинги и наживки, планировать свою рыбалку от местности и погоды. Интересно, что игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, благодаря чему нам обещают если не реалистичную графику, то, по крайней мере, соответствующую времени.

О финальной версии игры и дате её выхода говорить пока рано; у студии ещё полно работы, а игра для начала должна заручиться поддержкой пользователей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают