Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В последние несколько месяцев вокруг Call of Duty: Advanced Warfare в аналитической среде царил здоровый скепсис касательно выручки, которую проект принесёт издательству Activision. Аналитики всех мастей ещё пару недель назад утверждали, что популярность Call of Duty закономерно падает, и это наглядно показывал уровень предварительных заказов. Но издательство Activision старается смотреть на мир с позиции оптимиста и считает, что Call of Duty: Advanced Warfare не только догонит предшественницу, Call of Duty: Ghosts, но и перегонит её.

реклама

Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), глава Activision, заявил, что несмотря на все отрицательные прогнозы компания верит, что проект определённо «выстрелит», и отметил, что судить по уровню предварительных заказов в наше время уже не стоит, так как это не создаёт объективной картины происходящего.

«Статистика предварительных заказов уже не выполняет своей прежней функции, потому что индустрия переходит в «цифру», объёмы которой не ограничены, и пользователи всегда могут в любой момент приобрести нужную им игру», — справедливо отметил Хиршберг.

Call of Duty: Advanced Warfare вышла в свет сегодня на всех актуальных платформах. Чей прогноз (аналитиков или руководителей Activision) сбудется, узнаем через несколько недель, когда компания опубликует данные по отгруженным или приобретённым конечными пользователями копиям игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают