Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Обновление для PlayStation 4 под индексом 2.0 стало доступно для скачивания на официальном сайте игровой консоли от компании Sony. В 207 Мбайт дистрибутива уместилась целая россыпь нововведений. Так, появилась новая функция Share Play, с помощью которой можно приглашать друзей в свою игру и передавать им управление, а также вместе проходить кооперативные проекты. Все происходящее на экране пользователя транслируется другому человеку, который может даже находиться в другой стране.

реклама

Помимо этого стало доступно отдельное приложение YouTube для просмотра видеороликов, плюс появилась возможность загружать собственные клипы в этот сервис прямо с консоли. Слушать музыку во время прохождения игр тоже можно, но пока что лишь с USB-накопителя. Синий фон в меню консоли теперь легко можно сменить на любой из семи новых, а вскоре в PlayStation Store появятся первые полноценные темы.

Российские владельцы PlayStation 4 отныне могут отдавать консоли команды на родном языке. Чтобы получить к ним доступ, необходимо произнести слово «PlayStation», а затем — «Все команды». Среди них появились новые команды, связанные с трансляциями: «Начать трансляцию», «Закончить трансляцию» и «Найти лицо». Наконец, обладателям консоли стало доступно резервное копирование данных на USB-накопитель. Среди них могут быть настройки, сохранения, загрузки, скриншоты, видеоролики и другие файлы.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают