Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Издательство Sega подтвердила информацию о том, что тактическая ролевая игра Valkyria Chronicles появится на PC. Ранее упоминания о возможном выходе игры появились на сайте европейского игрового рейтингового агентства PEGI.

реклама

Тактическая RPG Valkyria Chronicles увидела свет в 2008 году в качестве PS3-эксклюзива. Позднее в 2010 и 2011 году у игры появилось два сиквела, Valkyria Chronicles II и Valkyria Chronicles III соответственно, однако вышли они не на PlayStation 3, а на PSP. Первая игра франшизы получила довольно высокие оценки игровой прессы; средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 86 баллов, а пользовательская и того больше — 8,7.

После выхода игры на консолях PC-игроки организовали петицию с просьбой к компании Sega выпустить свои лучшие игры на персональных компьютерах. Помимо Valkyria Chronicles, в числе игр, появления которых ждут геймеры, также значатся Bayonetta, Vanquish, Virtua Fighter 5 и другие. Касательно появления последних на ПК пока ничего неизвестно, зато благодаря недавнему сообщению в Твиттере Sega достоверно известно, что Valkyria Chronicles на персональных компьютерах обязательно появится. Какой-либо дополнительной информации по игре Sega пока не сообщала, однако отметила, что новые подробности на эту тему появятся уже скоро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают