Уже 31 октября (30-го на Xbox One) должно начаться крупное альфа-тестирование Evolve на PC и PlayStation 4. И если с приставками текущего поколения всё понятно, то системные требования PC-версии — крайне важная информация, которой разработчики не забыли поделиться в преддверии старта тестирования.

Итак, чтобы в полной мере принять участие в тестировании, потенциальным игрокам потребуется как минимум компьютер следующей конфигурации:
- процессор: Intel Pentium D с тактовой частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 6400 с тактовой частотой 2,4 ГГц (?);
- 4 Гбайт оперативной памяти;
- видеокарта: AMD Radeon HD 5770 или NVIDIA GeForce GTX 560;
- 15 Гбайт свободного дискового пространства;
- 64-разрядная операционная система Windows 7.
Рекомендуют же разработчики следующую конфигурацию:
- процессор: Intel Core i7-920 с тактовой частотой 2,67 ГГц или AMD A8-3870 с тактовой частотой 3 ГГц;
- 6 Гбайт оперативной памяти;
- видеокарта: AMD Radeon R9 280 или NVIDIA GeForce GTX 680;
- 15 Гбайт свободного дискового пространства;
- 64-разрядная операционная система Windows 7.
Несмотря на то, что данные системные требования актуальны для альфа-версии, можно предположить, что они же, либо с незначительными изменениями, будут актуальны и для финальной Evolve.
Альфа-тестирование, которое разработчики Evolve нарекли «Большой Альфой» (Big Alpha), позволит игрокам опробовать себя в роли восьми из двенадцати запланированых Охотников, а также в роли двух из представленных на данный момент в игре монстров-мутантов. Сама игра сильно напоминает Left 4 Dead, что неудивительно, так как создаётся той же командой, а игровой процесс заключается в совместном выживании четырёх бедолаг против мощного мутанта. У каждого из Охотников свои способности, каждая из которых может спасти жизнь напарнику.
Финальная версия Evolve ожидается 10 февраля 2015 года на PC и консолях текущего поколения.