Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

28 октября этого года выйдет очередное обновление прошивки для PlayStation 4, получившее кодовое название Masamune. Стоит отметить, что это будет самый крупный апдейт для данной игровой консоли после ее релиза в ноябре прошлого года.

реклама

Итак, что нам принесет грядущее обновление PS4. В первых, пользователи смогут загружать снятые видеоролики напрямую на YouTube, менять темы и слушать музыку в играх, используя флеш-накопитель. Во вторых, станет доступна функция Share Play, позволяющая транслировать происходящее на консоли другому пользователю. Сами разработчики сравнивают эту опцию с игрой вместе на одном диване — даже если ваш приятель живёт в другой стране, пройти с ним проект, поддерживающий только локальный кооператив, не составит труда. Благодаря Share Play можно также передать управление другому игроку, если вы застряли на трудном участке, пройти который в игре самостоятельно не удаётся.

Также изменения коснутся и главного экрана консоли. Теперь на нём будут выводиться пятнадцать последних использованных приложений, а все остальные сформируются в раздел «Библиотека», сортировку в котором можно выбрать на своё усмотрение. Игры, бесплатно раздаваемые в PlayStation Plus, больше не придётся сразу же скачивать при «покупке» — рядом с их изображением появится кнопка «Добавить в список загрузок». Пользователям, ищущим партнёров для мультиплеера, будет полезна новая колонка «Игроки, которых вы можете знать» на экране «Что нового?». В ней система будет автоматически собирать списки тех, с кем ваши друзья играют чаще всего.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают