Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Возрадуйтесь все те, кто подзабыл математические формулы или просто их не знал. Теперь, чтобы решить сложное уравнение, не нужен калькулятор, учебник и даже Интернет, а достаточно скачать бесплатное приложение PhotoMath в App Store или Windows Phone Store. Что касается версии для Android, то придется подождать до начала следующего года.

реклама

Программа работает следующим образом: вы просто фотографируете арифметическую задачку или линейное уравнение, а PhotoMath без вашего участия умножает, делит, суммирует, вычитает и извлекает корни, после чего ответ просто появляется на экране вашего смартфона или планшета. Кстати, данное приложение не просто игрушка, а серьезное решение, так как его создала компания MicroBlink, которая не так давно реализовала проект PhotoPay, получивший лицензию 14 европейских банков. В этом случае необходимом сфотографировать счет, чтобы реквизиты автоматически появились в нужных полях для его оплаты.

Стоит отметить, что приложение PhotoMath работает только с печатными символами и не приемлет рукописных знаков, а также не показывает весь алгоритм расчета уравнения, так что для сдачи экзаменов приложение явно не подходит.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают