Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В последнее время всё больше и больше PC-эксклюзивов начинает задействовать операционные системы OS X и на ядре Linux. Несмотря на то, что общий процент пользователей Steam (возьмём его за пример статистики игровых компьютеров), играющих на Linux и OS X просто ничтожен по сравнению с процентом, удерживаемым Windows, современная тенденция не может не радовать. Так вот, в полку игр с поддержкой Linux и OS X пополнение, да какое — Civilization: Beyond Earth. О данных намерениях уже давно ходили слухи, и компания 2K Games, являющаяся издателем «Цивилизации», решила этот слух подтвердить : игра появится на Linux и OS X к праздничному сезону этого года.

реклама

Напоминаем, что Civilization: Beyond Earth расскажет о заселении и обустройстве далёкой планеты, поскольку к моменту начала действий Beyond Earth наша родная Земля уже фактически стала непригодной для жизни. Игрокам выпадает роль лидеров вынужденных переселенцев, которым предстоит подготовить новую планету для последующего переселения всё больших масс людей. Однако не всё так просто — природа человека даёт о себе знать даже в эти непростые времена, и войн за территорию между разными фракциями, увы, не избежать.

Версия игры для Windows отправляется на прилавки уже в эту пятницу, 24 октября. Все желающие могут оформить предварительный заказ.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают