Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Анонс F1 2014 состоялся в самом конце июля, и, учитывая, что произошло это в самом разгаре «формульного» сезона, стало ясно, что дата выхода будет оглашена сразу, без задержек и переносов. Датой выхода было назначено 17 октября, и вчера с завидной для многих разработчиков точностью к игре открылся доступ в Steam.

реклама

F1 2014 включит в себя все изменения в соответствии с реальными гонками Формулы-1 в 2014 году, в частности, в игре будут представлены следующие треки: трасса Сахир, Сочи Автодром, Хоккенхаймринг и Рэд Булл Ринг.

Во время анонса разработчики много внимания уделяли улучшениям в физике болидов, их сцеплении с трассой, а также в управлении ими. Все эти обещания, судя по пользовательским оценкам, были выполнены. Неоднократно затрагивалась тема оценки навыков игрока с последующим переводом из лиги в лигу. То есть, чем опытнее становится игрок, тем в более опытную лигу его переводят, где он сможет найти себе соперников по уровню.

Помимо PC игра доступна на Xbox 360 и PlayStation 3. Поклонники технического прогресса справедливо зададутся вопросом: «А как же консоли текущего поколения?». Ответ на это дала сама студия Codemasters ещё в конце июля. В следующем году свет увидит новая игра серии F1, и вот она выйдет на PC вместе с консолями текущего поколения (Xbox One и PlayStation 4), миновав устаревшие уже много лет назад приставки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают