Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Несмотря на то, что вышедший в прошлом году на платформах Windows 8 и Phone 8 шутер Halo: Spartan Assault является, мягко говоря, не самым популярным представителем крупнобюджетной серии от Microsoft, компания приняла решение выпустить к игре сиквел под названием Halo: Spartan Strike, о чём недавно сообщил мультимедийный портал IGN. Разработчики же некоторое время назад опубликовали и дебютный трейлер проекта.

реклама

Согласно создателям, игра будет полноценным духовным наследником Halo: Spartan Assault, то есть в игру перейдет игровой интерфейс и механика. Разработчики обещают, что Halo: Spartan Strike будет более продолжительной, нежели её предшественница: прохождение игры займёт 4—5 часов. События игры будут разворачиваться во время битв на поверхности Земли, которые происходили в шутере Halo 2. Игра также будет включать разнообразные достижения, списки лидеров и еженедельные соревнования. Другим отличием Spartan Strike от своего «прародителя» станет отсутствие системы микроплатежей: различные улучшения и апгрейды всё также будут доступны для покупки, но уже за наличности, заработанные внутри игры.

Шутер с видом сверху Halo: Spartan Strike разрабатывается для настольной и мобильной (смартфоны и планшеты Surface) операционной системы Windows 8 и выйдет в Steam; Halo: Spartan Strike станет второй игрой франшизы, появившейся на виртуальных прилавках сервиса от Valve, между тем о выходе игры на Xbox 360 и Xbox One пока ничего не слышно. Halo: Spartan Strike является не единственной игрой знаменитой серии, которая запланирована в этом году. Также к выходу готовится сборник Halo: The Master Chief Collection для консоли Xbox One, который включает четыре номерных игры франшизы и доступ к сериалу Halo: Nightfall, призванному восполнить пробел между Halo 4 и Halo 5: Guardians. Бета-версия последней, к слову, намечена на 29 декабря 2014 года.

Релиз Halo: Spartan Strike состоится 12 декабря; игра обойдётся геймерам в $6.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают