Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Quantum Mecnahix, ответственная за игру Firefly Online по мотивам «Светлячка», опубликовала видеоролик длительностью 59 секунд, в котором кратко продемонстрировала игровой процесс вместе с возможностями движка игры. Нужно отметить, что игра пока находится на ранних стадиях разработки, и все недочёты обещают поправить.

реклама

Firefly Online представляет собой многопользовательскую ролевую игру, за основу которой, как уже отмечено выше, была взята вселенная сериала «Светлячок». Игрокам даётся роль капитанов кораблей, которым предстоит нанимать команду, вместе с которой потом предстоит отправиться покорять бескрайние просторы космоса.

Как и положено ролевым играм, зарабатывать на жизнь можно разными способами: торговлей, грабежом, и также сбором военных трофеев. Волноваться по поводу того, что негде будет полетать, не стоит, создатели игры заявили о более чем двух сотнях миров, в каждом из которых наверняка будет, чем поживиться. Интересной особенностью игры станет то, что другие «живые» игроки могут давать задания другим игрокам и назначать награды за их выполнение. Допустим, лень искать какой-нибудь вид оружия, зато тонна денег — даём задание, его выполнят, расплачиваемся и идём бороздить просторы Вселенной.

Корабль — важнейший «ресурс» в игре, и, как можно догадаться, он со временем изнашивается. Здесь можно поступать как разные автолюбители: ездить, пока машина не рассыпется прямо на дороге, либо своевременно проводить диагностику и ремонт, дабы не доводить до беды.

Игра разрабатывается для PC (Windows и OS X) и мобильных устройств под управлением Android и iOS. Релиз запланирован на весну 2015 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают