Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Разработчики из украинской студии Best Way, являющейся автором стратегической серии «В тылу врага», сообщили, что занимаются работой над новой игрой. Также компания представила дебютный ролик своего проекта — постапокалиптической ролевой игры под названием «Проект №5».

реклама

Как отмечают разработчики, название игры носит только рабочий характер. «Проект №5» является идейным наследником другой постапокалиптической игры от Best Way — шутера «Новый союз», разработка которого была закрыта в марте этого года по инициативе издательства «1С-СофтКлаб». Best Way сообщает, что вследствие внутренних перестановок компания «1С-СофтКлаб» прекратила финансирование проекта «Новый союз», однако поскольку Best Way не удалось получить лицензию на использование всех наработок игры, то создание игры «Проект №5» было начато с нуля силами разработчиков.

Судя по концептуальному ролику, «Проект №5» является идейным наследником не только «Нового союза», но и серии Fallout: в частности, прослеживается большое сходство с боевой системой Fallout 3 и New Vegas. Какой-либо другой информации по «Проекту №5» разработчики пока не сообщают; то же самое относится и к дате выхода игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают