Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Ожидается анонс новой игры от студии Витал Зайнс (Vital Zigns) – Chop Block. Перед вами «бесконечный» двухмерный платформер, где вам придется играть то ли за палец, то ли за деревянный «чурбачок», который по каким-то неизвестным причинам попал на раму с дисковыми пилами, а теперь ему ничего не остается делать, как всячески укорачиваться от отточенных зубьев этих самых пил. Ко всему прочему вас ожидают маятниковые «сухорезы», а также различных диаметров диски.

Сам процесс и стиль игры очень напоминает Super Meat Boy для PC (XBLA, WiiWare), разработанный командой Team Meat в 2010 году, где происходит почти тоже самое, однако в отличие от «мясного парня», который, попадая на циркуляционные пилы, оставляет после себя только брызги крови, Chop Block просто разносится в щепки (видимо, это действительно «чурбачок» или «чопик», как хотите).

реклама

Управление в игре довольно примитивное – движение влево/вправо и подпрыгивание, однако все сделано в лучших традициях инди-игр, то есть геймплей полностью построен на законах физики. Например, вы можете контролировать падение своего героя, что позволяет вам увернуться от смертоносных пил. В общем, достаточно веселая игрушка, чтобы убить время и при этом немного понервничать, так как с каждым уровнем препятствия становятся намного сложнее.

Релиз Chop Block на Android предварительно намечен на 9 октября, однако о цене на платформер пока ничего неизвестно. Скорее всего, она будет бесплатной, хотя оригинальный Super Meat Boy продается за $14,99, однако и геймплей у последнего реализован гораздо интересней.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают