Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В преддверии выхода новых игр серии Assassin’s Creed о самой серии в целом начинают поступать интересные подробности. Так, Арно Джамин (Arnaud Jamin), один из разработчиков Assassin’s Creed Unity, в разговоре с журналистами The Games Cabin объяснил, что серия Assassin’s Creed больше не будет нумероваться, и началась данная политика в отношении серии с Assassin’s Creed Rogue и Assassin’s Creed Unity. По словам Джамина, вместо присвоения игре порядкового номера разработчики будут добавлять специальное слово после названия франшизы, как это сделано в Unity и Rogue.

реклама

Существует одна хорошая шутка, а в каждой шутке, как известно, лишь её доля: дескать, игр серии Assassin’s Creed было выпущено уже столько, что путаться в них начинают даже игрожуры и новостники. Что послужило причиной решения прекратить нумерацию игр, разработчик не пояснил, поэтому об этом можно только догадываться. Скорее всего, сделано это было с целью сведения путаницы в играх к минимуму, поскольку Assassin’s Creed любит «прыгать» по эпохам, и порядковые номера могут сбивать игроков с панталыку. Другая возможная причина — нежелание прекращать создавать игры из невероятно удачной серии, ведь, к примеру, Assassin’s Creed 25 будет смотреться, по меньшей мере, нелепо.

Подобную политику издателей мы уже могли наблюдать, и она неплохо прижилась. Взять тот же Need for Speed, начинавший свою историю с порядковых номеров, затем переехавший на ключевые слова.

Напомним, что в этом году серия Assassin’s Creed пополнится сразу двумя проектами: Assassin’s Creed Unity (13 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4) и Assassin’s Creed Rogue (13 ноября на Xbox 360 и PlayStation 3). Касательно PC-версии Rogue пока ничего толком не ясно, разработчики неоднократно намекали на возможность её появления, а намедни в Uplay на несколько мгновений была замечена соответствующая версия.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают