Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Сегодня в рамках игровой выставки EGX London 2014 издательство Sega и разработчики из Creative Assembly анонсировали новую игру из стратегической серии Total War — Total War: Attila. Дебютный трейлер прилагается.

реклама

Как ясно из названия, в новой Total War будет принимать участие одна из известных исторических фигур — знаменитый скифский и германский вождь гуннов Аттила, который сумел властвовать над варварскими племенами, располагающимися на обширной территории от Рейна до Северного Причерноморья. События игры разворачиваются в 395 году нашей эры в период умирающей Римской империи и до времён Мрачного Средневековья.

Поиграть можно будет как за Римскую империю, которая в то время в ходе различных политических разногласий распалась на Западную и Восточную, так и за империю гуннов. Также к выбору предлагаются и другие фракции, подробностями о которых разработчики поделятся позднее.

Как и последние несколько игр известной франшизы Creative Assembly, Total War: Attila будет сочетать в себе элементы пошаговой стратегии и стратегии в реальном времени. Разработчики прислушались к пожеланиям фанатов, поэтому в серию возвратится дерево навыков и династий. По заявлениям создателей, игра будет «очень апокалиптической» и предоставит геймерам возможность в прямом смысле слова стирать с лица земли целые населённые пункты и города. Это будет возможно благодаря новой системе динамического огня. Из других нововведений разработчики обещают переработанные уличные бои и возможность постройки баррикад.

Ключевую роль в Total War: Attila будут играть болезни. «Мы отделили систему баланса нищеты/санитарии, которая была у нас в Rome 2, от общественного порядка. Поэтому теперь болезни напрямую влияют на здоровье города. Если вы не будете поддерживать город в чистоте, его могут одолеть заболевания», — сообщил ресурсу Eurogamer менеджер по коммуникациям в Creative Assembly, Аль Бикхам (Al Bickham). Различные напасти могут распространяться во время осад, передаваться от своих или вражеских войск или посредством торговых путей. Естественно, что во время болезней население города будет сокращаться, а ослабшие воины не смогут участвовать в битвах.

Разработчики также сообщили, что игра будет ориентирована на «хардкорных» фанатов серии: «Мы хотим испытать игроков на предел их мастерства выживать вопреки любым трудностям и позволить им испытать настоящее удовольствие от каждой минуты этого процесса», — добавил глава проекта Янош Гаспар (Janos Gaspar).

В настоящий момент игра находится на этапе активной разработки. В качестве времени выхода новой стратегии Creative Assembly пока называет 2015 год.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают