Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Мало для кого секрет, что основной упор в Call of Duty идёт на мультиплеер: сами игры, а также новые дополнения и соответствующие им нововведения, все они нацелены на сетевой режим. Но выпускать игру AAA-класса без наличия одиночной кампании в наши дни не то чтобы дурной тон, но то, чего следует избегать. Понимают это и в студиях-разработчиках игр серии Call of Duty, в которых всегда наличествует одиночная кампания. По большей части эти кампании представляют собой «галочки» в списке обязательных для нормальной игры пунктов, поскольку ни продолжительностью, ни интересом эти кампании не отличаются.

Касательно продолжительности кампании и был задан вопрос Глену Скофилду (Glen Schofield), сооснователю студии Sledgehammer Games, ваяющей Call of Duty: Advanced Warfare. По словам Скофилда, одиночная кампания Advanced Warfare превзойдёт по этому параметру одиночные кампании нескольких предыдущих игр серии. Насколько эта продолжительность оправдана, и будет ли в одиночную кампанию вообще интересно играть, покажут только непредвзятые обзоры от независимых изданий.

реклама

Напомним, что одиночная кампания Advanced Warfare расскажет об альтернативном будущем нашей планеты. События игры разворачиваются в 2054 году, и перед лицом постоянной террористической угрозы, которая в своё время ввергла человечество в хаос, идёт невероятное развитие военных технологий. Частные военные корпорации разработали экзоскелеты, винтовки с теоретически бесконечным боезапасом (благодаря встроенному 3D-принтеру), летающие «мотоциклы» и множество других средств уничтожения противника и усиления возможностей солдат. Главный герой кампании — рядовой Митчел, попавший на службу в «Атлант», самую могущественную из частных военных корпораций, возглавляемую Джонатаном Айронсом, главным антагонистом.

Релиз Advanced Warfare состоится 4 ноября на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают