Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

На конференции Tokyo Games Show 2014 издательство Microsoft Studios представило 10-минутный ролик двухмерного платформера Ori and the Blind Forest. Видео является прологом к игре, которая рассказывает о приключениях духа-хранителя Ори. Так что устраиваемся поудобнее и знакомимся с трогательной историей игры.

реклама

Согласно сюжету игры, давным-давно Ори свалился в глубины леса, где был взращён неким пухленьким и неуклюжим существом, которое и стало его матерью. Казалось бы, всё было хорошо, однако внезапно в лесу появилось враждебно настроенное существо в образе совы Куро, которая забрала жизнь матери Ори и заставила духа отправиться на исследование леса в одиночестве.

По ходу игры Ори повстречает светящуюся сущность по имени Сайн, которая одновременно стала её проводником и защитником. В самом начале игры Ори очень слаб и способен только прыгать, однако по мере набора опыта для духа и его компаньона будут открываться новые способности, позволяющие добраться до ранее недоступных мест. По словам одного из разработчиков, игровой мир Ori and the Blind Forest состоит из одной большой карты, между отдельными районами которой не будет дополнительных загрузок. Также создатели заявляют, что любой задний план в игре будет использоваться только единожды, то есть, если вы уже видели какую-то скалу или дерево, больше в игре они не повстречаются.

Разработка Ori and the Blind Forest длится уже в течение четырёх лет командой Moon Studios, представители которой разбросаны по всему миру. Впервые игра была представлена на прошедшей E3 2014. Что интересно, Microsoft рассматривала возможность открыть игрой свою пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать общественности иной характер своего подхода к играм, однако в конечном итоге выбор всё-таки пал на Call of Duty: Advanced Warfare.

Выход Ori and the Blind Forest запланирован на осень этого года на PC и Xbox One. В следующем году разработчики обещают выпустить игру и на Xbox 360.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают