Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

После длительного пребывания в раннем доступе сегодня, наконец, официально состоялся релиз завершённой версии Wasteland 2. Релиз несколько раз переносили, игру дорабатывали, разработчики из inXile выполняли обещания перед жертвователями на Kickstarter, и, в конечном счёте, было решено остановиться на сегодняшней дате. Все желающие могут приступить к покорению постъядерного юго-запада Америки уже сию минуту.

реклама

Wasteland 2 представляет собой продолжательницу идей первой Wasteland, вышедшей аж в конце 80-х. Предыстория событий Wasteland 2 следующая: по непонятным причинам, в ходе Холодной войны к власти в ядерных державах пришли до невозможного недалёкие личности. Начался крупномасштабный конфликт, кульминацией которого стало применение ядерного оружия по поводу и без. В результате большая часть пригодной для жизни суши превратилась в ядерные пустоши, в честь которых и назвали игру.

В течение прохождения игрокам предстоит принимать неординарные решения; разработчики даже привели забавный пример: «Устали искать ключ от двери? Попробуйте гранатомёт! Зачем мучаться, если эффект одинаковый [дверь открылась]?». Юморной пример, который в какой-то степени описывает свободу действий в Wasteland 2.

Одной из важных черт ролевой игры является принятие определённых решений, впоследствии влияющих на игровой мир. Студия inXile неоднократно утверждала, что каждое принятое игроком решение будет так или иначе влиять на развитие сюжета и событий Wasteland 2.

Wasteland 2 — PC-эксклюзив для операционных систем Windows, OS X и основанных на ядре Linux.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают