Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Примерно полтора года назад на страницах нашего раздела мелькала новость о проекте, разработчики которого черпали вдохновение от игр серии Road Rash, появившихся ещё на легендарной приставке Sega Mega Drive. Продукт окрестили Road Redemption, чтобы в названии сразу прослеживалась связь с идейным предшественником, и компания DarkSeas Games, ответственная за его разработку, отправилась искать помощи на площадку Kickstarter. К счастью, все необходимые средства удалось собрать, даже сторицей, и проект получил возможность выйти в свет.

реклама

С тех пор информации о Road Redemption поступало не так много, как того хотелось бы. В апреле появилась альфа-версия, а затем снова молчание почти на полгода. И вот, молчание ребятам из DarkSeas удалось грамотно нарушить. Несколько часов назад игра появилась в Steam по программе раннего доступа, причём вплоть до 25 сентября на продукт действует спецпредложение — скидка в размере 10%. Таким образом сейчас раннюю версию игры можно купить за 377 рублей.

События Road Redemption разворачиваются в постапокалиптической Америке, которой управляет жестокий диктатор, и по понятным причинам, многим это не нравится. По сюжету, главарь банды, в которой состоит персонаж игрока, отправляется в столицу в попытке ликвидировать тирана. Попытка оказалась обреченной на провал, со всеми вытекающими из этого последствиями. Теперь нашему герою предстоит пробиваться из низов, и в конце стать во главе своей родной банды.

Разработчики обещают продуманный сюжет и интересный геймплей, в котором нашлось место механизму ролевых игр: игрок зарабатывает очки опыта, которые можно потратить на развитие персонажа, прокачку вооружения и своего железного двухколёсного «коня».

Пока что неизвестно, как долго игра пробудет в статусе ранней версии перед тем, как официально выйти в Steam в завершённом виде. Мы со своей стороны будем следить за проектом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают