Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

С момента окончания кампании по финансированию Torment: Tides of Numenera на небезызвестной площадке Kickstarter прошло более пятнадцати месяцев, и с тех пор нам пока еще ни разу не удалось увидеть игровой процесс данного проекта. Сегодня разработчики из студии inXile Entertainment, ответственной за героя этой новости, решили исправить данное недоразумение и опубликовали первый видеоролик, демонстрирующий игровой процесс пре-альфа версии Torment: Tides of Numenera.

реклама

Напомним основные моменты Torment: Tides of Numenera. По жанру это изометрическая ролевая игра, построенная во вселенной Numenera, которая изначально использовалась как вселенная, где разворачиваются события некоторых настольных игр. Основоположник этой вселенной — Монте Кук, который также известен работой над Dungeons & Dragons. От Torment: Tides of Numenera веет «олдскулом», и разработчики подтверждают, что это не просто так: заявлено о мощной сюжетной линии и повествовании в целом. Как можно было заметить в вышеуказанном видеоролике, проект богат на диалоги с разнообразными персонажами, причём от выбора ответов, как и положено ролевой игре, будет зависеть дальнейшее развитие событий.

Изначально выход Torment: Tides of Numenera планировался на декабрь текущего года, впоследствии же релиз был дважды перенесён, и по последним данным, состоится он в конце 2015 года.

Отметим, что в ходе кампании по сбору средств на Kickstarter разработчикам удалось собрать рекордную для игрового сегмента площадки сумму — более 4,1 млн долларов.

Проект разрабатывается эксклюзивно для PC (Windows, Linux и OS X), а его сердцем станет движок Unity. Поскольку продукт богат на диалоги, очень многое зависит от локализации. Разработчики обещают качественную локализацию на 7 языков, русский в том числе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают