Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Almost Human Games наконец объявила точную дату выхода Legend of Grimrock 2. Релиз назначен на 15 октября, а на официальном сайте игры можно уже оформить предварительный заказ, причем пользователь получит как самостоятельную версию игры, так и её аналог для Steam. Что интересно, в самом Steam игра пока не появилась, поэтому рублёвая цена пока неизвестна. Новый видеоролик прилагается.

реклама

Завязка сюжета Legend of Grimrock II такова: четверо узников терпят кораблекрушение у берегов Острова Некс, полного таинственных древних руин и святилищ. Под землёй же всё гораздо интереснее: под островом расположена целая громадная сеть туннелей, шахт и пещер, которыми славилась ещё первая часть игры.

Напомним, что изначально Legend of Grimrock II должна была стать крупным дополнением к первой части игры, затем разработчики столь сильно раскочегарились, что впоследствии проект перерос звание дополнения и стал представлять собой полноценную игру-продолжение. Не обошлось и без серьёзных изменений в игровом процессе. Так, сильно упрощена система крафтинга и система заклинаний. Может показаться, что играть станет чересчур легко, но нет: разработчики заявляют, что искусственный интеллект противников возрос, они стали работать в команде, и начали представлять угрозу.

Игра разработана эксклюзивно для PC (Windows и OS X). Однако пока что неизвестно, посетит ли проект Linux.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают