Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

До официального запуска Dragon Age: Inquisition осталось всего лишь каких-то два месяца, в связи с чем активность разработчиков закономерно растёт. На днях в официальной новостной ленте Dragon Age: Inquisition студия BioWare опубликовала интервью с продюсером игры Кэмероном Ли (Cameron Lee), в котором он поделился новыми подробностями грядущей «Инквизиции».

реклама

Мы уже знаем, что в игре будет представлен механизм советников. Ими станут персонажи Лелиана, Каллен и Жозефина. Настало время объяснить, чем будут заниматься наши советники. Трио советников олицетворяет, соответственно, три направления деятельности: разведку, военное дело и дипломатию. Каждый советник руководит агентами и отправляет их выполнять специальные операции, информация с которых может быть очень полезна Инквизитору, главному герою Inquisition и аватару игрока. Лелиана руководит разведкой, Каллен — главком вооружённых сил Инквизиции, а Жозефина — своего рода министр иностранных дел. В ходе игры Инквизитору придётся решать множество проблем, и советники будут предлагать свои способы их решения. Разумеется, выбрать можно будет только один способ, а можно поступить наперекор советам и поступить по-своему. Предположительно, подобная система добавит в игру нелинейности и, соответственно, мощно продлит ей жизнь, ведь чем нелинейнее игра, тем интереснее её проходить снова и снова, используя разные методы достижения цели.

В связи с наличием Лелианы в качестве советника, а также с возможностью настроить мир Inquisition с помощью программы Dragon Age Keep возникает следующий «вопрос»: при определённых обстоятельствах в Dragon Age: Origins Лелиана могла обернуться против нас, и нам приходилось физически устранять её. Соответственно, при таком развитии событий Лелиана не сможет появиться в Dragon Age: Inquisition, иначе парадокс. Пока что неизвестно, как BioWare выкрутится из этой ситуации, и собирается ли.

Далее Кэмерон Ли затронул тему стола ставки командования. Это своего рода карта, на которой отмечаются различные задания. Заявлено, что для выполнения будет доступно более 300 миссий и операций, причём их выбор напрямую зависит от ранее совершённых в игре действий. Игрокам позволят разбивать новые лагери, руководить возведением необходимых сооружений в определённых локациях, искать нужных Инквизиции специалистов, собирать ресурсы, заниматься «грязной работой», и так далее.

Чем больше заданий выполняет игрок, чем больше врагов изничтожает, и чем больше помогает мирным жителям, тем сильнее растёт авторитет и влияние Инквизиции в мире игры.

На этом пока всё, в следующем выпуске интервью разработчики пообещали поговорить о механизме суда над провинившимися. Выход Dragon Age: Inquisition запланирован на 20 ноября для PC и приставок как текущего, так и прошлого поколения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают