Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Условно-бесплатная карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft отныне насчитывает более 20 миллионов зарегистрированных игроков. Об этом сообщила Blizzard в официальном Twitter игры. Примечательно, что столь внушительной пользовательской базы проект достиг всего за полгода, минувшие с окончания бета-тестирования. Здесь, однако, необходимо сразу оговориться, что ещё в марте, когда бета-тестирование подходило к своему логическому завершению, число пользователей уже составляло порядка 10 миллионов человек. В любом случае, прибавка ещё десяти миллионов за полгода — внушительный результат, и Blizzard вполне можно поздравить с его достижением.

реклама

Примечательно, что другой мастодонт от Blizzard, имя которому World of Warcraft, постепенно теряет пользовательский интерес. Для сравнения, число активных пользователей WoW в августе составило менее 7 миллионов человек. И хотя сравнивать WoW с её системой ежемесячной подписки и Hearthstone с условно-бесплатной схемой распространения немного несправедливо, данные сведения позволят оценить масштаб и популярность карточной игры от Blizzard. Надежды Blizzard на повышение интереса к World of Warcraft связываются с грядущим выходом очередного дополнения — Warlords of Draenor — запланированного на 13 ноября этого года.

Напомним, что изначально Hearthstone вышла на PC (Windows и OS X), а впоследствии переехала и на мобильные устройства под управлением Windows 8 Touch, а также на iPad. Заявлено, что к концу года игра также появится на iPhone и устройствах под управлением Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают