Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Уже сегодня в Steam должен состояться официальный релиз PC-версии Fable Anniversary. Не секрет, что одним из главных аргументов в извечной борьбе поклонников консолей с поклонниками PC в пользу последних выступает поддержка пользовательских модификаций, благодаря которым в том числе можно улучшить игровой процесс, сделать более удобный интерфейс и даже подтянуть графику. Разработчики из студии Lionhead, ответственной за Fable Anniversary, которая сама по себе является ремейком Fable: The Lost Chapters, объявили о том, что не оставят сообщество моддеров без работы.

реклама

Как заявил продюсер игры Крейг Оумен (Craig Oman) в разговоре с Eurogamer, PC-версия Fable Anniversary будет поставляться вместе с редактором движка Unreal Engine 3, что позволит моддерам изменять множество элементов игры, включая также художественную и анимационную части. «Это означает, что всё то, что могут делать наши художники и аниматоры, отныне сможет делать и сообщество моддеров», — говорит Оумен.

Продюсер объяснил, что бета-тестирование модификационных возможностей Fable Anniversary продолжается уже сравнительно продолжительное время. Помимо этого Оумен заявил, что разработчики будут поддерживать сообщество моддеров и после релиза игры. Необходимо отметить, что полной интеграции с мод-платформой Steam Workshop в день релиза, к сожалению, не будет. Когда её введут, пока неизвестно, но работа над этим идёт полным ходом. Предполагается, что модификации продлят игре жизнь.

Напомним, что версия Fable Anniversary для консоли Xbox 360 вышла ещё в феврале этого года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают