Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Epic Games продолжает совершать смелые шаги в сторону популяризации игрового движка Unreal Engine 4. В марте этого года создатели Unreal Tournament заявили, что доступ к новому движку компании смогут получать все, кто интересуется игростроением и готов ежемесячно платить в качестве абонентской платы $19. Вчера же компания сообщила, что Unreal Engine 4 станет и вовсе бесплатным для тех, кто собирается осваивать его в учебных целях в стенах различных образовательный учреждений.

реклама

«Отныне движок будет абсолютно бесплатным для учебных целей. Кроме того, будут предоставлены персональные копии Unreal Engine 4 для каждого из студентов учебных заведений, аккредитованных для обучения по следующим направлениям: разработка компьютерных игр, вычислительная техника, изобразительное искусство, архитектура, моделирование и программы для визуализации», — заявила Epic Games на сайте движка. Помимо личных копий движка для вышеперечисленных студентов, программные компоненты Unreal Engine 4 могут быть установлены на компьютерах, находящихся в собственности учебных заведений.

Представители Epic Games сообщили, что на такое решение их сподвигли студенты, которые последние несколько месяцев «штурмуют» форумы сайта с расспросами о возможности получения доступа к инструментарию без соответствующей платы. Разработчики надеются, что такой шаг поднимет профессионализм геймдизайнеров и упростит их сотрудничество с научными заведениями.

Для получения доступа к игровому движку профессорско-преподавательскому составу или представителям администрации школ и других учебных заведений необходимо зарегистрироваться в специальном разделе сайта. Несмотря на то, что регистрационная форма сейчас только на английском языке, Epic Games подтверлила, что эта образовательная программа будет работать по всему миру.

Разработчики также уточнили, что в том случае, если студенты захотят монетизировать игры на UE 4, то роялти в размере 5% будут взиматься, если квартальная прибыль с продажи проектов составит более $3000. «Это означает, что мы будем успешны только тогда, когда другие разработчики будут успешны», — добавляет Epic Games.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают