Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Несмотря на все неоднозначные отзывы о Watch Dogs, сообщество не особо сомневалось, что к игре обязательно выйдет дополнение, а то и не одно. Несколько часов назад в официальном блоге Ubisoft появилось сообщение с информацией о первом сюжетном дополнении к игре. Нарекли дополнение Bad Blood, а его главным героем станет бородатый «крутой» хакер Ти-Боун. Что касается даты релиза, то здесь вступает в силу политика расслоения. Так, первыми дополнение получат обладатели сезонного абонемента для Watch Dogs; для них дополнение станет доступно уже 23 сентября. «Простые смертные» смогут подключиться через неделю после них — 30 сентября.

реклама

На закономерный вопрос, почему героем дополнения разработчики избрали именно Ти-Боуна, Ubisoft ответила, что этот бородач с игрушечной машинкой лучше остальных персонажей вливается как в историю, так и в геймплей. «Мы хотели подобрать такого персонажа, который отличался бы от Эйдена Пирса [главный герой оригинальной Watch Dogs], но сохранял бы способность взаимодействовать с окружающим миром», — пишет Итан Питти (Ethan Petty), сценарист игры.

Теперь про игрушечную машинку. По словам Ubisoft, она станет своего рода героем второго плана. Юджин, а именно так зовёт машинку Ти-Боун, напичкан самыми разными полезными устройствами, которые могут прийтись очень кстати, чтобы выбраться из передряги, либо взломать иной сервер недоброжелателей.

«Юджин — своего рода питомец Ти-Боуна, — говорит Бондан Брайдинел (Bogdan Bridinel), контент-директор Ubisoft. — Маленькая машинка, способная проникать в охраняемые локации, с помощью которой Ти-Боун может взламывать удалённые от него цели. Машинку можно проапгрейдить и оснастить её шокером, либо механизмом самоуничтожения». Господин Брайдинел сразу поспешил успокоить игроков: Ти-Боун без проблем может построить новую машинку, нужно только подобрать подходящие компоненты.

Местом действия всё также является Чикаго, однако разработчики сообщают, что игроки смогут посетить ранее недоступные места и локации. Что же касается сюжета дополнения, то, как известно, в ходе Watch Dogs Ти-Боун собирался покинуть Чикаго, оставалось лишь замести следы, собрать шмотки и отправиться на свободу. Планы Ти-Боуна накрываются медным тазом, когда ему внезапно позвонил Тобиас Фрюер и сообщил, что находится в багажнике машины неизвестно где. Разумеется, оставить старого друга в беде Ти-Боун не сможет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают