Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ровно четыре месяца назад в Steam открылся ранний доступ к головоломке Flockers от студии Team 17, известной как создатель игр серии Worms. За прошедшие месяцы ранняя версия Flockers удостоилась тёплого приёма игроков, и последние замерли в ожидании оглашения даты выхода финальной, завершённой версии игры. Несколько часов назад сия информация была предана огласке на официальной страничке игры в Steam. Так, релиз состоится уже 19 сентября.

реклама

Напомним, что сюжет игры повествует о спасении овечек из ежовых рукавиц небезызвестных червячков, уже не одно десятилетие удерживающих пушистых зверей в настоящем рабстве с целью использования их как ходячих бомб — широко известных в кругах фанатов Worms «овец-шахидок». В один прекрасный момент овечкам удаётся бежать, однако не всё так просто: червячки не позволят просто так сбежать одному из своих главных видов оружия, поэтому чтобы осуществить цель, игроку необходимо провести овечек через множество уровней, выполненных в виде головоломок.

Сама игра сильно походит на легендарных «Леммингов». В свою очередь, итоговый бонус зависит от числа спасшихся овечек. Тут уж, как и в Леммингах, спасти 100% поголовья не удастся, придётся идти на вынужденные жертвы.

Помимо PC, как сообщает портал Eurogamer со ссылкой на пресс-релиз Team 17, игра будет доступна и на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают