Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Календарное лето доживает свои последние деньки, жара сменяется комфортной температурой, люди потихоньку возвращаются из отпусков, и вполне логично, что финансирование многообещающего космического симулятора Star Citizen начинает набирать темпы, соответствующие весенним. Так, всего неделю назад этот проект, установивший уже не один рекорд в дисциплине сбора средств методом «с миру по нитке», мог похвастать суммой в $51 млн, а уже сегодня общая сумма перевалила за $52 млн. Миллион в неделю, согласитесь, — это внушительное финансирование и доверие фанатов.

реклама

Впрочем, не в деньгах смысл данной вести, хотя он и тесно переплетён с ними. С самого момента начала финансирования разработчики Star Citizen разбили его (финансирование) на этапы, по достижении которых в игру будет добавлен тот или иной элемент геймплея. Совсем недавно разработчики получили возможность добавить в игру три аутентичных инопланетных языка, сегодня же речь пойдёт о своеобразном реактивном ранце под кодовым названием BB-12. Сообщается, что данный аппарат способен функционировать порядка шести часов непрерывной работы и обладает множеством отверстий для выхода газа, что позволяет с большой точностью управлять полётом. Ежели шести часов для вашей операции недостаточно, баллоны с водородом можно заменить, что называется, на ходу, либо пополнить их содержимое на своём корабле.

Как уже известно всем заинтересованным Star Citizen читателям, по достижении определённой финансовой цели разработчики публикуют цель новую. Так, следующей целью стали $53 миллиона, по достижении которых в игру будет добавлена судейская гильдия (Independent Arbitrator’s Guild), которая будет выполнять соответствующие своему названию обязанности — урегулировать конфликты между «гражданами» Star Citizen.

Релиз Star Citizen должен состояться в следующем году; точной даты пока нет. Чем больше времени проходит, и чем больше денег собирают разработчики, тем интереснее становится, какой станет итоговая собранная сумма на момент релиза игры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают