Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не секрет, что склонность к созданию ремейков культовых проектов имеется не только у современных разработчиков игр, но и у преданной фанатской базы, то и дело выпускающей бесплатные и не очень ремейки игр, снискавших в своё время немалую популярность. А что может быть более «годным» материалом для ремейка, если не старая-добрая «Морра» (The Elder Scrolls III: Morrowind)? Разрабатываемый группой фанатов, Skywind (происходит от Skyrim + Morrowind), как можно догадаться, создаётся на базе игрового движка, на котором основана The Elder Scrolls V: Skyrim. И вот, сегодня на канале разработчиков в YouTube появился 13-минутный видеоролик с демонстрацией игрового процесса.

реклама

В целом, перед нами вполне себе добротный ремейк, обладающий на данном этапе играбельной альфа-версией. Конечно, заметны подтормаживания, падения кадровой частоты и прочие недоработки. Создатели ремейка, впрочем, сразу проинформировали зрителей о том, что запись геймплея велась с альфа-версии, и именно в этом кроются все недочёты. С течением времени все ошибки и баги будут исправлены.

Разумеется, в связи с более упрощённой системой геймплея Skyrim разработчикам Skywind пришлось пойти на уступки, и полного ремейка, соответствующего оригиналу, не получится. В частности, в Morrowind по сравнению со Skyrim было на 50% больше навыков, которыми мог овладеть герой. Как сообщают создатели ремейка, они постараются максимально грамотно обыграть эту ситуацию; так, например, средние по классу тяжести и защитных характеристик типы доспехов, для которых в Morrowind предназначался отдельный «скилл», будут разбросаны по навыкам лёгких и тяжёлых доспехов из Skyrim.

Что касается даты релиза Skywind, то о ней пока ничего неизвестно, однако разработчики сообщают о том, что в скором времени станет доступна пользовательская альфа-версия ремейка. Более точных данных пока нет; мы же со своей стороны будем следить за проектом. Для того чтобы иметь возможность поиграть в Skywind, необходимо владеть как TES III: Morrowind, так и TES V: Skyrim

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают