Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает портал PCR Online , порядка 92 % продаваемых PC-игр и PC-версий мультиплатформенных игр приходится на цифровые копии, получаемые посредством сервисов цифровой дистрибуции, ярким и лучшим примером которых уже много лет является Steam. Сотрудники PCR Online заявляют, что данное процентное соотношение верно на 2013 календарный год, так как за 2014 год данных пока не имеется, но можно предположить, что доля цифровых продаж в этом году выросла ещё сильнее. В ближайшие годы аналитики прогнозируют дальнейший рост доли цифровых продаж. Для этого, впрочем, аналитиком быть не нужно.

реклама

Стоит отметить, что PC как игровая платформа начала постепенный переход на цифровые копии игр с развитием широкополосного соединения и с момента появления сервиса Steam от Valve. Несмотря на начальное неприятие данной системы, впоследствии, как мы видим, абсолютное большинство перешло на «цифру».

Что касается игровых приставок, то там не всё столь радужно, преобладают физические носители, но движение в верном направлении имеется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают